Форум Собак Алтайского края

Объявление

Форум снова работает ! Восстановлен доступ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Собак Алтайского края » Породные разделы » МИТТЕЛЬШНАУЦЕРЫ и все ШНАУЦЕРЫ Алтая-2 !


МИТТЕЛЬШНАУЦЕРЫ и все ШНАУЦЕРЫ Алтая-2 !

Сообщений 381 страница 400 из 886

381

У Альфы- известные и именитые дяди и тети -Интерчемпионы Эпоха Курабо Золинген Стил (Израиль),ЭК Зевс,ЭК Зарница Неттл Грейт,ЭК Забава.По родственным связям с Конкордами- инбридинг 4\4 на финскую суку Фердинанд Язетту.
Альфа,выздоравливай!

382

Tara
Если  в содержании кобеля и суки вместе были проблемы,то уж 2 кобеля -это еще более проблематично.Цверги довольно доминантны,и тоже запросто спровоцируют более крупного брата или будет задирать его.А еще некоторые цверго-мальчики метят(не знаю как дома,а вот в гостях -не прочь задрать лапку),особенно если есть конкурент в семье. В любом случае держать разнополых животных ,мне кажется, проще.
Ну и работать надо со всеми ,воспитывать.
В синяках от миттеля??? А если б это добер был или ротвейлер(уж о доге молчу)? Миттель с ходу все понимает и не врезаются они.У нас дети в куче митьков гуляют,даже в запале играя,аккуратно собы обходят.
Что это за мощный "звЭр" у Вас живет ;)
У меня сука тоже очень ревнивая,но чтоб не подпустить ко мне собаку -максимум телом отодвинет и глазами "скажет" -"Мам,я лучше"..Я ж сама решаю кого мне гладить,а не моя собака.

Клеща Альфа подцепила летом.Но и осенью этих гадов не меньше.Были случаи у нас тут в роще ,рядом и в январе лечили пирик у пекинеса.

383

ONELKA
Да нет,не было уж таких больших проблем в содержании суки и кобеля.Но на улице они больше друг друга слушали.Просто были некоторые эпизоды в жизни.Хотя по-одному гуляли,были послушны и управляемы.На своего первого кобелька я просто не могла нарадоваться.И умница,и ничего и никого не боялся.И кажется,никто другой не сможет его заменить...
Думала,клин клином вышибают,а не получается...Мощный "ЗвЭр"- это Дуплетик,такой уж народился.Очень жизнерадостный,игривый,спортивный и абсолютно неконфликтный песик.И врезался в нас по юности от избытка чувств,потому что носился как угорелый не разбирая дорог.Сама кстати в первый раз такое увидела и прочувствовала.Ему бы в молодую семью со спортивным уклоном,а то попал неизвестно к кому. Выгуливает его муж-утром минут 30-40,вечером-1,5 часа в березовой роще,а поздно вечером на попис уже я вывожу.В выходные выезжаем в поля,на просторы,играет и бегает за мячом.И кажется все равно этого ему мало,потому как приезжаем домой,а он у нас еще и дома гоняет с игрушками.Насчет цвергов,да я знаю что они любят подоминировать,был такой знакомый,у нас Элсик просто его игнорировал.

384

ONELKA написал(а):

В любом случае держать разнополых животных ,мне кажется, проще.

Совсем не соглашусь.У меня дома 4 суки сейчас,чужие бывают ещё набегами-всех принимают,т.к. это мне надо.Кобели тоже были,и не дрались.Хотя Бой бил Илюшу,но только во время течек.Ну,и не все такие,как Бой,слава Богу :crazyfun: Ральф и Иля мирно жили,и пришлых тоже не трогали :glasses: В целом,для меня и течки прям уж бедой такой не были,но всё ж к сукам я больше кобеля не хочу :nope: Ральф хуже ел,нудел,к собакам приставал с ухаживаниями,с Илюшей было проще,т.к. он изначально жил с сукой.Как-то так.

385

Janet
Ну вот ,Жень,Я и пишу -"мне кажется". Все зависит,конечно,же от конкретных собак,и владельца.Мои первые "девочки" не дружили между собой. Хотя вот Рикки с Хильдой любили друг друга,даже больше,чем сейчас мама с сыном.Но между сукой и кобелем какие-то "высокие" отношения что-ли.Такая вот -семья :flirt:  Если сука стерилизована-то вообще с ними нет проблем.С течкующей,конечно,сложно.

Tara
С 2мя,естественно,больше хлопот,и тяжелее гулять,чем с 1 собакой. Но зато песикам веселее :jumping:
А первые собы :love: ,они такие.самые лучшие.Их не заменишь.Они навсегда в наших сердцах!
Надо темку создать о тех,кого уже нет с нами и кого мы помним. :writing:

386

Ну что вам тут сказать если жил площать позволяет и есть свободное время можно и 3 митьков держать....Да еще и желание должно быть для этого это первое условиеи самое важное.. Да и САМЫЙ оптимальный варант это и  СУКУ и КОБЕЛЯ держать,  это из облости все включено где то сука лучше, а гдето кобель.. Ну это так мое мнений ну типа вдруг интересно.. :playful:
:mybb: Да, первые собы,  ну это как эталон,  они на всегда "там" :love:  они самые-самые! Нам остается только хранить воспоминания о них. :(

Отредактировано АРАБЕЛа (2012-08-30 09:28:33)

387

А вообще-то и жилплощадь тут ни при чем.Мы жили в 1-комнатной с двумя собаками.Как-то умели миттели мало места занять,их не видно было и не слышно.Первая моя собака курцхаар зато занимал много места,вот кого и видно было,и слышно.Есть желание вторую собаку завести,сейчас жилплощадь позволяет и 3-х и 6-х завести,но нет времени,да и сил.

Отредактировано Tara (2012-08-30 12:48:29)

388

Tara
Подхватила очень в легкой степени,сразу схватились,обошлись 2 капельницами.Сейчас состояние отличное и аппетит, и темперамент,поправилась хорошо после капельниц.Одно только неспокойно-не знали мы ,что с ушами столько проблем будет,сами себя на купированные настроили,поедем 3 сентября к ветеринару последний раз,что скажет? Или будем с такими  флагами бегать,зато сразу видно откуда ветер дует! Хотела спросить,её братишки сестренки с ушами, или купировали?

389

Helena
Да вот вроде бы все с флагами и бегают.Надо точнее у заводчиков узнать.У меня есть фото пацанов месячной давности,Амадея( живет в г.Ноябрьске,ХМАО) и Амура (Владивосток).http://s1.uploads.ru/t/xn4er.jpg
http://s1.uploads.ru/t/r6Blb.jpg
  Это Амадей,снимали в июле.http://s1.uploads.ru/t/PU7jf.jpg
http://s1.uploads.ru/t/u0p7U.jpg
  А это Амур,тоже снимали где-то в июле.Во Владивостоке в конце сентября будет монопородная выставка шнауцеров (вот ведь везет им- проводят 2 раза в год),хозяева собираются Амура выставить.

390

Девочки, через неделю первая выставка, спохватились, что с собакой никакой выставочной подготовкой не занимались. Скиньте ссылку, где почитать доступно и коротко хотя бы азы советы юному хэндлеру, а то стыдно чувствовать себя чайником. И еще, расскажите, как проходит конкурс "Юный хэндлер", что ребенок должен продемонстрировать с собакой. Плиз!

391

melamori220
Проще раз показать,чем описать. Можно набрать в ютубе -выставки(там и по шнауцерам немало) и посмотреть ЧТО делают люди и собаки.Если коротко :выход в ринг,собака с левой стороны,усадить -показать зубы(прикус и с обеих сторон),затем  судья попросит -показать движения( рысью,против часовой стрелки.по кругу,и вперед-назад-от судьи и обратно) и поставить собачку в стойку(обычно-поводок в правой руке,и соба к судье -левым боком,но -не принципиально какой стороной стоите).В принципе.вот и все ;) Юный хэндлер должен продемонстрировать тоже самое,что и взрослый.
Ну и еще,собака выставляется на ринговке-тонкий поводочек такой

На "АЗИИ" 9го сентября наш ринг -в 16-00

Всем -удачи!!!

392

Tara
Какие парнишки-детишки милые!Ляльки :flirt:

393

ONELKA написал(а):

Юный хэндлер должен продемонстрировать тоже самое,что и взрослый.

Тут всё зависит от участников этого конкурса.Если ЮХи сильные будут,то такой вариант не прокатит,в этом конкурсе есть свои тонкости:начиная от положения ринговки,прохода фигур,положения относительно собаки и прочее.Ребёнку могут задать вопрос про его собаку.А ещё лучших детей могут попросить обменяться собаками :yep: Хотя в Барнауле ни разу не видела,чтобы конкурс действительно соответствовал этим заявкам :crazyfun:

394

Helena
Как Альфа? Урезали ушки или оставили как есть?
Сестренки и братишки так"флагами" и размахивают

Отредактировано Tara (2012-09-06 13:52:53)

395

Tara
Альфа хорошо растет по часам, я ее не видела наверно недели 3-4 и гуляли на днях хорошо деваха подросла на мой взгляд  шерть  начала отходить у нее.  Скачет как конь она.. от  взрослых не отстает.. Я точно не знаю  но вроде сфлажками останется!

396

Tara
да,будем к флажкам привыкать

397

Helena
Выше головы не прыгнешь! В воскресенье  прийдете на выставку??

398

АРАБЕЛа
У вас выставка будет? Мы тоже собираемся 16 сентября на выставку Красного яра.Пойдем просто поболеть за Зею,ну может кто с щенками придет.

399

Helena
Ну и ладно,при правильной постановке некупированные ушки очень даже неплохо смотрятся.Были знакомые шнауцеры с нестриженными ушами.

400

АРАБЕЛа
Да, пойдем,обязательно.


Вы здесь » Форум Собак Алтайского края » Породные разделы » МИТТЕЛЬШНАУЦЕРЫ и все ШНАУЦЕРЫ Алтая-2 !