Форум Собак Алтайского края

Объявление

Форум снова работает ! Восстановлен доступ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Собак Алтайского края » Породные разделы » МИТТЕЛЬШНАУЦЕР и все шнауцеры Алтайского края


МИТТЕЛЬШНАУЦЕР и все шнауцеры Алтайского края

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Добрый день!
Меня зовут Юлия,у меня 2 средних(миттель) шнауцера .первый раз открываю темку,не сильна в форумских вопросах,но надеюсь все получится  8-) . Хочется познакомить горожан с любимой породой-шнауцерами.И пообщаться с друзьями лишний раз еще и в интернете.

2

Здравствуйте, Юлия! Меня зовут Наталья, я один из модераторов этого форума. Добро пожаловать на наш форум. Надеюсь, Вам здесь понравится. Очень интересно узнать о такой породе, как миттельшнауцер. Располагайтесь поудобней и скорей представляйте нам своих любимцев.   :cool:

3

Здравствуйте,Наталья!
Спасибо за прием! Надеюсь, еще подтянутся миттелисты(у нас дружная компания,но не все знакомы с инетом : )) и тогда мы вместе расскажем о породе на примере собственных собак. Начну со своих-это наша старшенькая -ОНЕЛЬ АКБЕРИ (или Хильда).Ей через неделю исполняется 9 лет. Хильда  жизнерадостная(как все шнауцеры),активная,но вместе с тем уравновешанная и послушная собака,очень доброжелательная,общительная,игривая(несмотря на возраст зажигает со щенками на равных), но с характером истинной суки миттеля-с хитринкой  .Очень умная,с ней везде легко и просто,она читает мои мысли и понимает с полу-взгляда. Шнауцеристы говорят,что шнауцер сделает все что ни попоросишь,ЕСЛИ захочет : ) Хильде дико нравится слушаться,она кайф ловит от сотрудничества с хозяевами. Вот такая у нас девочка ! 9 лет с ней пролетели незаметно.Надеюсь,она будет еще очень долго с нами.Ведь шнауцеры-долгожители

Отредактировано Онелька (2010-05-29 19:17:44)

4

Еще Хильдочка

5

Очень нравятся миттели и цверги,обаятельные и веселые собачки,если бы не тримминг,взяла бы себе цверга, а так лучше я  6-ть бриаров буду раз в месяц расчесывать :D

6

nimf
Тримминг -это не так уже страшно,может только первый раз, когда с непривычки руки и спина устают. А со временем это дело даже затягивает,если долго никого не щипала -ручки прям чешутся,из кого бы подергать.  :D Зато шерсти почти нет(если собака перерезрела и вовремя не отщипаешь,конечно начинает подсыпаться), а жесткая ость-как панцирь-не пачкается,не мокнет,если помоешь-сохнет очень быстро,собаке в ней не холодно в наши сибирские морозы и не жарко в самое пекло. Ну уж если самому не под силу тримминговать всегда можно отдать песика мастеру часика на 3  8-) Так что решайтесь на шнауцеренка-не пожалеете !
Ого,у Вас 6 бриаров? Знатная стайка! Дак ,кроме расчесать еще и помыть перед этим всех надо и высушить? таки цверг все-равно попроще :crazyfun:

7

Добрый день!
Меня зовут Надя!Я просто обожаю шнауцеров!Моя первая собака Ризеншнауцер АРАБЕЛ-АРИ ВАН ДОЛЬМ просто супер пес появился  у нас 11 марта 1994г.,долго клянчила у мамы собаку (моя голубая мечта была в 11 лет)в один прекрасный вечер 8 марта 1994 года смотрели фильм "Воспитание жестокость у женщин и собак" с Е. Яковлевой собаку в фильме звали Нюрка.Под действием этого фильма мама пообещала купить щенка этой породы  и тут я больше не отступала показала как называется эта порода ,и что называется судьба  на следующий день на краевом радио  звучало объявление о продажи щенков в г.Барнауле.Через 2 дня мы приехали к заводчику и выбрали щенка.Так появился он в нашем доме!Черная борода с челкой , очаровательными черными глазами и коженым носом ,с его появлением началась другая жизнь прогулки в любую погоду куча новых знакомств и еще много чего. Ари :jumping:  был любимцем не только дома но и был любимцем всего  двора.Общительный, веселый дружелюбный ,здесь я могу говорить очень много.Ари это домашнее имя.
Что можно сказать о породе умные,контактные и преданны. В моем именно случае я сама бала еще ребенок когда появился щенок.И вся ответственность за него была на мне (Воспитание кормление прогулки и все остальное прилагающиеся).Был один у говор с мамой что за собакой ухаживаю  только я, на нее не рассчитывать.Так вот вернемся  именно  к породе ШНАУЦЕР , дарила я ему свою детскую любовь а он мне был преданным другом и защитником.Послушание на отлично (хотя по темпераменту холерик) ,понимал с полу слова каждую команду.Не продавался даже за мясо, из дома не возможно вытащить без меня одним словом -ШНАУЦЕР . Шнауцер =это интеллигенты с одной стороны , с другой довольно рассудительные и мудрые,с третьей озорные и пакостливые, имеющие свой индивидуальный характер каждый и есть одно что является (опять же на мой взгляд) главной чертой преданные и и без безгранично любящие своих хозяев и всю стаю! Это моя первая собака породы Ризеншнауцер ,прожил от снами 12 лет! Обязательно от сканирую и выложу фото его.
Сейчас на дворе 2010 год, любовь к шнауцерам так и не прошла  и 1 март 2010  в моем доме появилась  :love:  САФИТА ИРЦИС НИНЕТ ЛЕРОЙС  Маленькая , обаятельная девочка породы миттельшнауцер. Сафиточка окраса перец с солью  - и просто озорной ребенок.

8

Шнауцеристы :love:  - :flag: Обьединяемся!

9

АРАБЕЛа
Надя,приветик !
Классная история появления Арика! Очень хочется увидеть здесь его фото и почитать о его жизни,приключениях .Ведь они были за счастливые годы,проведенные вместе
Как ты точно описала шнауцеринный характер! Вот что значит бОльший опыт шнауцеровладения!  :flirt:
А Сафиткина моська на аватарке-просто отпад ! :jumping: Хочу тож аватарочку,ток не знаю как сделать ...

Я тоже расскажу как у нас появились собаки. Только сначала Петю представлю. Это сынок Хильды из первого помета -АВАНГАРД(дома-Петя,Питон),ему в сентябре будет 7 лет. И по внешнему виду и по-характеру они с мамочкой разные.Питкин -самостоятельный,любит побродить-подумать в одиночестве(из-за этого за ним глаз да глаз : )),обожает "девочек" и может прикинуться глухим дабы сбегать познакомиться с новой дамой. Правда,всегда приходит,не убегает далеко.Т.к. он-младший -еще и баловень :flirt: ,злиться на него невозможно и бесполезно -он всегда считает что прав. Охраняет и меня и Хильду ,и дома-он главный сторож.Бдительный-враг не пройдет
Ласковый,но ненавязчивый,в порыве нежности берет руку в свою пасть и осторожно держит.Неагрессивный с другими кобелями,если его не трогают.

Отредактировано Онелька (2010-05-31 14:27:10)

10

Еще немного Питончика

11

И вместе...
Хильда и Петя. В ожидании шашлычка ,на даче.

12

АРАБЕЛа
Надь,как Сафитка после вчерашней прогулки ? Мои намыты и дрыхнут целый день,набегались :D  А вчера была рекордная по количеству собак прогулка-6 миттелей и 1 такса!  :cool:  Никак фото не могу вставить : ( 
Завтра в гости придешь ?  :flirt:

13

А Сафиткина моська на аватарке-просто отпад !  Хочу тож аватарочку,ток не знаю как сделать ...

По поводу аватарок можете задать вопрос.. помогу если надо :)

14

Всем Добрый вечер! Мы только пришли с прогулки чуток промокли :rain:  ,начелся дождик!Намылись уже скачем как :jumping:  коники сушимся.Будем красивые и пушистые :love: ! Мы сильно не устали вчера видно ,хотя на выходи из рощи еще с гончей поскакали.Сегодня не меньше резвились!У нас новая фишка :dontknow:  у всех собак забирать игрушки ,точнее выковыревать  :rolleyes: ,выгрызать из пасти.

15

Привет всем, это Рада(Роксана)...Шнауцеры- супер :cool:

16

:flag: УРА! Роксана с нами!!!! :cool:

17

:D

18

Роксана
Рада и Рокси, привет! Шнауцеристов с каждым днем все больше -ЗДОРОВО!!! :cool: Рассказывайте историю появления цвержонка,как Роксанка росла и какой у нее характер (для тех кто не знает  ^^ )  На фоточке с кубком -прям ЗВЕЗДА ! Я такую же разместила на соседней веточке про цвергов  :D ) .
Рада, вы с Рокси ездили в Бийск вчера ? а в Рубцовск 9 мая?

АРАБЕЛа
У Хильды такая же фишка.Надо им в воскресенье игрушку дать-пусть друг у друга выковыривают :rofl: На фотке с заколкой -такая матрешка  8-)
А мы погуляли до дождика.Вот завтра горячую воду отключат,а на улице грязно -это ж сколько чайников греть?!  o.O
А это -осень ,года 3 назад...

Пантера
Задаю вопрос -как сделать аватарку ? Помогите,пожалуйста.

19

Онелька в личку напишу!

20

Пантера
ОК.Спасибо!


Вы здесь » Форум Собак Алтайского края » Породные разделы » МИТТЕЛЬШНАУЦЕР и все шнауцеры Алтайского края